Loading…
一位客人在熱鬧的農夫市集買蘋果、櫻桃和檸檬,仔細聽清楚每個價錢。
寫出你聽到的整句話。
! !
早安!今天有新鮮水果喔!
! , .
早安!哇,這些蘋果看起來好棒。
?
多少錢?
$ .
一顆 $1.50。
$!
或是 3 顆 $2!
$? !
3 顆 $2?好便宜!
, , .
好,請給我 3 顆蘋果。
! ?
給你!還要別的嗎?
. ?
要。櫻桃多少錢?
$ .
一磅 $4.25。
, . , .
嗯,看起來好甜。請給我一磅。
. .
我們也有檸檬。一顆 30 分。
? , !
13 分?哇,我要 10 顆!
, ! . , .
哈,不是!30。三、零。
! . ... , .
喔!30 分。那……只要 2 顆好了。
, ?
那總共多少錢?
, ...
嗯,我算一下……
$, $, ...
$2,加 $4.25,再加 60 分……
! $.
好了!總共 $6.85。
. $.
好。這是 $20。
! $.
謝謝!找你 $13.15。
!
還有,送你一顆水蜜桃!
? , !
真的嗎?哇,太謝謝你了!
!
下週六見!
Dictationly · Original content