Loading…
一位顾客在热闹的农夫市集买苹果、樱桃和柠檬,仔细听清每个价格。
写出你听到的整句话。
! !
早上好!今天有新鲜水果!
! , .
早上好!哇,这些苹果看起来真不错。
?
多少钱?
$ .
一个 $1.50。
$!
或者 3 个 $2!
$? !
3 个 $2?好便宜!
, , .
好,请给我 3 个苹果。
! ?
给您!还要别的吗?
. ?
要。樱桃多少钱?
$ .
一磅 $4.25。
, . , .
嗯,看起来好甜。请给我一磅。
. .
我们也有柠檬。一个 30 美分。
? , !
13 美分?哇,我要 10 个!
, ! . , .
哈,不是!30。三、零。
! . ... , .
哦!30 美分。那……就要 2 个吧。
, ?
那一共多少钱?
, ...
嗯,我算算……
$, $, ...
$2,加 $4.25,再加 60 美分……
! $.
好了!一共 $6.85。
. $.
好的。给您 $20。
! $.
谢谢!找您 $13.15。
!
还有,送您一个桃子!
? , !
真的吗?哇,太谢谢您了!
!
下周六见!
Dictationly · Original content