Loading…
Entenda os preços em libras e pence no mercado.
Escreva a frase inteira que você ouve.
?
Quanto custam as maçãs?
£ .
Custam £2.40 o quilo.
?
E os morangos?
£ , £.
£3.75 a caixa, ou duas caixas por £6.
.
Vou levar duas caixas e 1 quilo de maçãs.
£ .
Dá £8.40 no total.
£.
Aqui estão £10.
, , £.
Agradeço, e aqui está o seu troco, £1.60.
Dictationly · Original content