Loading…
Verstehe die Preise in Pfund und Pence auf dem Markt.
Schreib den ganzen Satz, den du hörst.
?
Wie viel kosten die Äpfel?
£ .
Sie kosten £2.40 pro Kilo.
?
Und die Erdbeeren?
£ , £.
£3.75 pro Schale, oder zwei Schalen für £6.
.
Ich nehme zwei Schalen und 1 Kilo Äpfel.
£ .
Das macht zusammen £8.40.
£.
Hier sind £10.
, , £.
Danke, und hier ist Ihr Wechselgeld, £1.60.
Dictationly · Original content