Loading…
Cogli i prezzi in sterline e penny al mercato.
Scrivi l’intera frase che senti.
?
Quanto costano le mele?
£ .
Costano £2.40 al chilo.
?
E le fragole?
£ , £.
£3.75 alla vaschetta, oppure due vaschette per £6.
.
Prendo due vaschette e 1 chilo di mele.
£ .
Fanno £8.40 in tutto.
£.
Ecco £10.
, , £.
Grazie, ed ecco il suo resto, £1.60.
Dictationly · Original content