Loading…
Capta los precios en libras y peniques en el mercado.
Escribe la frase completa que oyes.
?
¿Cuánto cuestan las manzanas?
£ .
Cuestan £2.40 el kilo.
?
¿Y las fresas?
£ , £.
£3.75 la caja, o dos cajas por £6.
.
Me llevo dos cajas y 1 kilo de manzanas.
£ .
Son £8.40 en total.
£.
Aquí tiene £10.
, , £.
Gracias, y aquí tiene su cambio, £1.60.
Dictationly · Original content